Как помочь собаке в жару?

Лето — веселое время года как для людей, так и для собак. Многие собаки любят играть на свежем воздухе, несмотря на жару, которую вы должны помочь собаке преодолеть.

Безопасность летом — это не шутка, и от вас зависит, чтобы вашей собаке было прохладно и комфортно. ​

К счастью, есть ряд шагов, которые можно предпринять, чтобы обезопасить собаку в самые жаркие дни года.

Опасности высоких температур

Люди могут считать свою способность адаптироваться к жаркой погоде само собой разумеющимся и забывают, что их собака не обладает такой же естественной способностью к охлаждению.

Собаки не могут охлаждать себя, потея, как люди. Они могут немного потеть через подушечки лап, но основным способом самоохлаждения у собак является дыхание.

К сожалению, частого дыхания зачастую недостаточно, когда очень жарко и влажно. Хотя вам может показаться, что температура на улице не слишком высокая, ваша собака может чувствовать себя несчастной и сопровождает вас только для того, чтобы доставить вам удовольствие.

В по-настоящему жаркие дни лучше держать собаку дома с кондиционером.

Тепловой удар, истощение и травма могут поразить собаку быстрее, чем вы думаете, а безопасность собаки должна быть вашим главным приоритетом.

Если в вашем доме нет кондиционера, в жаркий день вам нужно будет предпринять соответствующие шаги, чтобы помочь сохранить прохладу для вашей собаки, пока вы в отлучке.

Материалы, помогающие собаке преодолеть жару

  • Много питьевой воды
  • Тень или укрытие
  • Солнцезащитный крем для собак
  • Небольшой бассейн

Прохладная вода

Важно, чтобы у собаки всегда была в доступе свежая прохладная вода. В жаркую погоду это еще более актуально. Обязательно держите миску с водой в тенистом месте и часто меняйте воду.

Чтобы постоянно иметь доступ к свежей воде на открытом воздухе, подумайте об установке системы полива, которая подключается к крану. Она предназначены для подачи воды по мере необходимости и обычно срабатывает при движении или определенном действии.

Если вы идете в парк или куда-нибудь еще со своей собакой, возьмите с собой для нее столько же воды, сколько и для себя.

В дополнение к воде пробуйте кормить свою собаку вкусными домашними охлажденными лакомствами.

Глухота у щенков и собак причины, признаки и дрессировка

Укрытие от солнца

Вашей собаке может понравиться немного позагорать, но в конечном счете ей нужно прохладное и тенистое место для отдыха. Длительное пребывание на солнце не только приводит к тепловому истощению, но и может вызвать солнечные ожоги. Да, собаки тоже могут получить солнечные ожоги.

Хотя существует солнцезащитный крем для собак, он не защищает их от теплового удара. Лучше всего предложить укрытие.

Тень от деревьев приятна, но и она не идеальна. Настоящая структура лучше.

Подумайте о приобретении изолированного домика для собак, но убедитесь, что он большой и хорошо вентилируемый.

В качестве альтернативы вы можете установить палатку или навес под открытым небом.

Добавление вентилятора поможет еще больше охладить помещение.

Если возможно, разместите укрытие в тенистом месте, чтобы в нем было особенно прохладно.

Конечно, идеальное укрытие — это ваш дом. Если возможно, установите дверцу для собачки, чтобы обеспечить доступ внутрь.

Бассейн для собак

Если ваша собака любит воду, то большая ванна или детский бассейн (из литого пластика, не надувной, чтобы когти не могли пробить его) могут стать отличным дополнением к вашему двору. Недорогие ванны или бассейны вы можете найти в большинстве магазинов товаров для дома.

Многим собакам нравится играть и нежиться в прохладной воде. Просто старайтесь постоянно присматривать за своей собакой.

Держите бассейн в тенистом месте и часто меняйте воду. Не оставляйте бассейн полным, если он не используется, так как это может привлечь комаров.

Вместо бассейна вы также можете попробовать использовать разбрызгиватель, чтобы посмотреть, нравится ли это вашей собаке. Однако большинство собак предпочитают бассейн разбрызгивателю.

Одна из распространенных ошибок, которую совершают люди, — выводят свою собаку на прогулку в жару.

Тротуар сильно нагревается под летним солнцем и может легко обжечь подушечки лап вашей собаки. Если вам больно ходить босиком, значит, вашей собаке тоже больно.

Совершайте летние прогулки по заросшему травой парку или, по крайней мере, направляйте свою собаку гулять по траве рядом с тротуаром.

Более прохладный воздух — лучший способ предотвратить и уменьшить перегрев вашей собаки.

Как бы вы ни старались помочь собаке в жару и охладить ее, лучшее, что вы можете сделать, это внимательно следить за ней.

Если сомневаетесь, отведите собаку в более прохладное место.

Никогда не оставляйте собаку в машине без присмотра. Обязательно немедленно обратитесь к ветеринару, если заметите признаки теплового удара.

Подписка на обновления